В Орловской области призвали выходить на субботники

Призыв прийти на уборку появился на сайте администрации Орловского района.

На сайте администрации Орловского района появилась информация о том, что на территории этого муниципального образования в преддверии празднования 75-летия Победы стартовали субботники. Указана даже дата – 26 марта. Сообщается, что с этого дня в Орловском районе стартовала акция по благоустройству и уборки территорий, прилегающих к памятникам и мемориалам, погибших в годы Великой Отечественной войны.

«Мартовские и апрельские субботники стали доброй традицией, администрация Орловского района совместно с администрациями сельских поселений не остаются в стороне от такой практики, – говорится в тексте. – Мероприятия состоялись уже на базе трех сельских поселений – Пахомовского, Неполодского и Образцовского, где были произведены уборка мусора и листвы в парках и у памятников. Совместно со специалистами администраций активно потрудились на свежем воздухе работники различных учреждений сельских поселений».

Напомним, что в Орловской области действует особый режим, введенный на период эпидемии коронавируса. Постановление об этом губернатор Андрей Клычков издал ее 19 марта. В регионе был введен временный запрет на проведение массовых мероприятий. В настоящий момент гражданам рекомендовано перейти на режим самоизоляции и дистанцироваться друг от друга.

Напомним также, что Андрей Клычков отменил запланированный на 11 апреля общий субботник. Пресс-служба губернатора в связи с этим заявила, что с учетом угрозы распространения коронавирусной инфекции план мероприятий экологического двухмесячника корректируется.

«Принято решение отказаться от работ, предполагающих значительную концентрацию людей, – говорится в сообщении губернаторской пресс-службы. – Мероприятия по уборке и благоустройству будут проводиться поэтапно, с учетом данных мониторинга состояния городских территорий. Расходные материалы – мешки и перчатки закуплены в необходимом количестве».

Что касается Орловского района, то информация завершается так: «Чем больше людей будет участвовать в данной акции, тем выше вероятность, что Орловский район станет чище и уютнее, а память будет сохранена и донесена до будущих поколений. Аналогичные субботники будут проходить и в дальнейшем. Призываем всех желающих и неравнодушных жителей нашего района присоединиться к такому важному делу».

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях