Клычков попросил сообщать о вернувшихся из Москвы в Орел

Именно в приезжих правительство области видит главную угрозу распространения коронавируса на сегодня.

Все, кто находился в Орловской области и мог стать источником заражения для окружающих, уже изолированы. Главная угроза теперь – вахтовики, которые возвращаются с заработков из столицы и других регионов. Так считает губернатор Андрей Клычков.

– Не секрет, что серьезная ситуация в Москве, где сосредоточены крупнейшие точки прибытия из-за рубежа. Мы взяли в мониторинг связанную с этим группу риска – жителей Орловской области, которые работают по вахтовому режиму. Информация о них регулярно обновляется и находится под контролем, – написал Клычков в соцсетях. – Сейчас ситуация в Орловской области такова: на вчерашний день у пяти человек зафиксировано подозрение на болезнь. У одного подозрения не подтвердились. Таким образом, сегодня, 3 апреля – у четырех человек есть подозрения на болезнь и соответствующая симптоматика. Они обследуются, в ближайшее время ожидаются результаты их анализов. Сразу скажу, что все эти люди были оперативно взяты под контроль и изолированы.

Губернатор призвал вахтовиков заранее предупреждать о возвращении в родные края. Жителей области, которые знают о тех, кто вернулся, но «не отметился», также призывают сообщать об этом властям.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях