В Орловской области активизировались парикмахеры

Орловцы решили заняться бизнесом в непростое время.

По данным управления Роспотребнадзора по Орловской области, в первом квартале текущего года в регионе было зарегистрировано 62 уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности. Их подали как юридические лица, так и ИП, причем доля последних в общем количестве составила 85,5 процента.

В структуре видов деятельности и выполняемых работ лидером стали уведомления о предоставлении услуг общественного питания. Их доля в общем количестве обращений составила 30,6 процента. Далее следуют уведомления о начале работы по предоставлению парикмахерских услуг – 29 процентов, в сфере оптовой и розничной торговли пищевыми продуктами – 25,8 процента, деятельность туристических агентств и предоставление гостиничных услуг – 9,6 процента, по предоставлению бытовых услуг населению (ателье, техническое обслуживание транспорта, ремонт бытовой и офисной техники) – 2,5 процента.

Кроме того, 2,5 процента уведомителей решили организовать производство продуктов питания. В управлении Роспотребнадзора также сообщили, что более 51 процента уведомления подали юрлица и ИП, работающие на территории Орла и Орловского района. Что касается других территорий, то среди них лидером стал Мценский район, откуда поступило 14 уведомлений. На втором месте в «провинциальном» рейтинге оказался Болховский район с шестью уведомлениями.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях