Чем хороши судоку?

Многие люди включают Судоку в свой ежедневный график, потому, что решение этой головоломки освежает их сознание и облегчает выполнение других задач с новой силой и энергией. Игра в Судоку также помогает людям почувствовать в себе мастерство решения логических задач. Играть в судоку онлайн можно по ссылке на сайте. Это суперпопулярная игра, которая за последние десятилетия покорила миллионы человек. Судоку очень популярны в России.

Любые умственные занятия будут так или иначе влиять на поддержание активности головного мозга. Поэтому, конечно, заниматься этим хорошо и полезно в любом возрасте. Играя в судоку, заполняя сканворды или кроссворды, вы задействуете и память, и логическое мышление.

Знание и понимание судоку подразумевает под собой то, что человек, заядлый игрок в неё, по нарастанию опыта будет лучше разбираться в вариациях чисел, тем самым для себя упрощая игру. Возможно, не отрицаем, где-то в жизни человек и применит такие знания как память скрещивающихся рядов цифр, порядок и ячейка, а также осознание последствий изменения одной из цифр. В жизни можно применить как угодно, лишь бы фантазия была. А интеллект, по сути, развивается почти всегда. Надо понимать, что есть развитие, а что им не является. Застой – не развитие. Увлекаясь и практикуясь в различных играх и хобби, само собой происходит развитие того или иного качества в человеке, преобразуя его.

За последние годы нейрофизиологи представили интересные, во многом противоречивые данные о пользе кроссвордов и логических головоломок. Британские ученые доказали, что разгадывание кроссвордов и тому подобная активность “омолаживает” мозг. Профессор Иэн Робертсон из колледжа Тринити в Дублине и его коллеги утверждают, что решение логических задачек улучшает кровообращение в мозге, то есть действует подобно физическим упражнениям. Люди старше 65, регулярно сидящие за кроссвордами и ребусами, реже страдают ухудшением памяти и болезнью Альцгеймера, заявили британские нейрофизиологи.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях