Как выбрать хорошую столешницу?

Рабочую поверхность, на которой происходит подготовка пищи к тепловой обработке, образует накрывающая напольные шкафы плита. Она чаще всего монолитная, поскольку стыки портят внешний вид и нарушают функциональность. Ее размеры обычно равны сечению мебельных тумб, хотя встречаются варианты, когда край выступает над фасадом. Столешница выдерживает самые разные воздействия, поэтому должна обладать набором таких характеристик:

  • Устойчивость к высоким температурам. Нередко на покрытие ставят горячие сковороды и кастрюли.
  • Влагостойкость. Здесь почти постоянно присутствует вода и другие жидкости.
  • Стойкость к достаточно сильным механическим воздействиям.
  • Устойчивость к химическим веществам, включая агрессивные моющие средства.
  • Простота в уходе. Поверхность должна легко очищаться и не впитывать грязь и запахи.
  • Привлекательный вид, который сможет сохраняться длительное времяъ

Подробнее о хороших столешницах можно прочитать по ссылке на сайте https://stoleshnitsi.com/material/grandex. Там же есть калькулятор заказа.

Жилище каждого отдельного человека отражает его сущность, вкусы, предпочтения и финансовое положение. Все стремятся облагородить дом, сделать красивый ремонт, обставить мебелью, чтобы, возвращаясь домой, чувствовать себя уютно и комфортно. Одним из очень популярных мест в каждом доме считается кухня, где семьи собираются на ежедневные завтраки и обеды, зачастую встречают гостей и устраивают чаепития.

Столешница – рабочая поверхность обеденных, рабочих столов и кухонных моек, она может изготавливаться как отдельно, под каждый шкафчик индивидуально, так и сплошным вариантом, покрывающим весь нижний гарнитур кухонной мебели. Сплошной вариант, конечно же, более удобен и практичен в использовании, защищает надежнее всего боковые стенки мебели, отсутствуют стыки рабочей поверхности. Значительно проще убирать и обслуживать.

Для большинства домохозяек – это главный вопрос. В него входят такие понятия как долговечность и гигиеничность. Большинство женщин понимают, что уговорив мужа купить / поменять кухню и «раскрутив» его на столешницу надо пользоваться моментом и выбрать ту, которая сохранит свой внешний вид надолго. Потому как в дальнейшем шансов поменять столешницу на более лучшую значительно меньше. Придётся пользоваться той, которую выбрала изначально.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях