Под Орлом осудили серийную воровку-неудачницу

Жительница Орла отправится за решетку, хотя так и не смогла совершить кражу.

Подробности процесса над жительницей Орла, обвиненной в серии покушений на совершение кражи, рассказали в Мценском районном суде. Согласно материалам обвинения, женщина четыре раза попадалась в магазинах при попытке похитить продукты питания. Неудачи, видимо, не останавливали ее. Вероятно, женщина надеялась, что когда-нибудь у нее получится украсть что-нибудь.

«Орловчанка проходила в торговые залы магазинов крупных торговых сетей, дожидалась момента, когда за ее действиями никто не наблюдал, и складывала с прилавков и стеллажей продукты питания и бытовую химию в свою сумку, после чего, минуя кассы, пыталась вынести похищенное имущество, – сообщили в суде. – Каждый раз несостоявшуюся похитительницу задерживали сотрудники магазинов, лишая последнюю возможности распорядиться похищенным по своему усмотрению».

Общая стоимость имущества, которое пыталась похитить преступница, превысила 9000 рублей. В результате ее признали виновной не в кражах, а в покушениях на кражи. Свою вину она признала в полном объеме, и дело было рассмотрено в особом порядке.

Суд учел все обстоятельства и назначил женщине наказание в виде 1 года и 2 месяцев лишения свободы, отбывать которое она будет в колонии-поселении. Осужденная сочла приговор чересчур суровым и обжаловала его апелляционной инстанции. Она просила назначить ей более мягкое наказание, не связанное с лишением свободы. Но суд апелляционной инстанции жалобу осужденной оставил без удовлетворения.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях