Противотуберкулезный диспансер перепрофилируют из-за коронавируса

В регионе ужесточают меры из-за угрозы распространения заболевания.

Как уже рассказывал «Орелград», накануне региональный оперативный штаб по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) заслушал отчет главы управления Роспотребнадзора Александра Румянцева. Из него следует, что не все организации в Орловской области соблюдают ограничительные меры. В связи с этим было принято решение, которое вводит дополнительные меры.

Так, Роспотребнадзору поручено обеспечить контроль за перепрофилированием отделений больницы скорой медицинской помощи имени Семашко и областного противотуберкулезного диспансера для оказания медицинской помощи пациентам с внебольничными пневмониями «в части соблюдения противоэпидемического режима». Перепрофилирование должно быть окончено к 6 апреля.

Сразу несколько важных поручений дано областному департаменту здравоохранения. Так, ведомству предписано обеспечить 100-процентный охват исследованиями на новую коронавирусную инфекцию пациентов с диагнозом «внебольничная пневмония» с доставкой материала в лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии Орловской области.

Также департаменту поручено проработать варианты денежного стимулирования медицинского и обслуживающего персонала, участвующего в оказании помощи людям с подозрением на новую коронавирусную инфекцию.

ИА «Орелград»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях