Что такое блоки управления БУАВР?

Блоки управления БУАВР используются для работы в сетях электроснабжения в системах устройств автоматического включения резерва (далее АВР). Осуществляют управление контакторами, секционными выключателями, индикацию состояния входов и выходов, контроль состояния вводов, автоматическими выключателями с мотор-приводом.

Компания Adventex – поставщик промышленного оборудования по всей территории России. Вся наша продукция имеет соответствующую сертификацию, а также гарантию от 1 до 3 лет. Среди ассортимента компании – блок управления АВР. Подробнее – по ссылке на сайте.

Благодаря микропроцессорным технологиям обработки сигналов, используемых в БУАВР, устройство имеет высокую надежность, точность и функциональность. Возможность непосредственного подключения к электрическим сетям 0,4 кВ. Для работы с сетями более высокого наряжения требуется применение понижающего трансформатора. Блок управления БУАВР используется как более удобная и выгодная альтернатива традиционным АВР, выполненным по релейной схеме. В зависимости от состояния основной и резервной сети, БУАВР осуществляет управление автоматическим переходом от одного источника на другой.

Исполнительное реле представлено с гальванически изолированными контактами. Индикация состояний выходных и входных цепей. Удобный ввод и наглядная индикация параметров уставок. Конструкция корпуса позволяет крепить БУАВР на DIN-рейку.

Оптимальными условиями для использования блока управления БУАВР.С.100 являются:

  • температура окружающей среды от -50 до +50%,
  • атмосферное давление от 650-80мм.рт.ст.

Блок управления используется в сетях электроснабжения в составе устройств:

  • автоматического включения резерва (АВР);
  • аварийного включения резерва.

Примером аппаратуры на современной элементной базе является линейка блоков управления автоматическим включением резерва БУАВР. Модификации блоков линейки позволяют реализовать варианты управления с различными типами коммутационной аппаратуры в системах электроснабжения, обеспечивая переключение основного источника на резервный при выходе параметров сети за установленные нормы и обратно при их восстановлении.

В сетях электроснабжения блоки управления БУАВР применяются совместно с устройствами автоматического и аварийного включения резерва.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях