Как выбрать ортопедическую подушку?

Большинство людей спит на подушке. Но часто после сна на классической подушке ощущается тяжесть и дискомфорт в области шеи. Да и отражение утром в зеркале помятого лица не радует.

 Оптимальным вариантом для отдыха вашей головы и шеи является применение ортопедических подушек с валиком. Они позволяют привести в норму дыхание, ослабить напряжение в позвоночнике и шее.

Интернет- магазин pillow24.ru молодое и динамично развивающееся предприятие по производству анатомических подушек. За четыре года существования мы заняли свою нишу и создали пул постоянных клиентов. Наши директора, сотрудники, родственники и друзья спят на подушках нашего собственного производства. Поэтому мы очень хорошо понимаем, какие подушки и кому мы продаем – таким же хорошим людям, ценящим свое здоровье и комфорт. Ортопедическая подушка с эффектом памяти под голову – профиль компании.

Здоровый сон очень важен для нормального самочувствия человека. При этом важно, чтобы голова во время сна находилась в правильном положении. Далеко не всегда обычная повседневная подушка может обеспечить такое положение. Также вредно спать и совсем без использования подушки. В результате происходит деформация позвоночника в его шейном отделе, пережимаются сосуды и нервы, что ухудшает кровоснабжение головного мозга и приводит к возникновению болевых ощущений. Все это ведет к формированию и прогрессированию остеохондроза. Особенно вредным такой режим сна является людям, у которых уже имеется это заболевание. Поэтому для сна рекомендуется использовать ортопедическую подушку под голову.

Выбор формы особенно велик. Есть подушки анатомической формы с волной, есть с выемкой под плечо, с прошитыми валиками и картриджами. Здесь главный принцип – «не навреди»! А потому разнообразие форм допускается только у подушек, принимающих форму тела с так называемым «эффектом памяти». Ведь они в любом случае повторят изгибы вашего тела, приняв самую правильную форму – ВАШУ. Как выглядит хорошая ортопедическая подушка, не так уж важно. Важно, что у нее внутри.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях