В Орле пресекли поставку некачественных продуктов в бюджетные учреждения

По факту проверки решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям обнародовала итоги работы в рамках межведомственного взаимодействия с управлениями МВД России указанных регионов. В частности, речь идет о пресечении оборота не соответствующей требованиям продукции.

По объемам изъятого товара Орловская область в этом плане вдвое превзошла Курскую. Сообщается, что результатом межведомственного взаимодействия на территории нашего региона стало пресечение оборота примерно 8 тонн недоброкачественной молочной продукции.

Из них 2 тонны пришлось на сливочное масло, сыры и творог. Эта продукция была предназначена для поставки в бюджетные учреждения. В ведомстве не уточнили, в какие именно, но учитывая специфику таких поставок, можно предположить, что это были школы, детсады и больницы.

«По проверке, инициированной на основании выявления в учреждениях социальной сферы сыров, не отвечающих требованиям безопасности, материалы были направлены в СУ СЧ УМВД России по Орловской области для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере», – подчеркнули в ТУ Россельхознадзора.

В ведомстве добавили, что в прошлом году в Орловской области было проведено четыре таких совместных проверки. По мотивам двух из них материалы были переданы в следственные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовных дел.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях