Областные власти пустят с молотка автобусные маршруты

Объявлен региональный конкурс на право пассажирских перевозок.

Открытый конкурс объявил департамент строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области. Его победители получат право на осуществление перевозок по одному или нескольким межмуниципальным маршрутам в границах региона.

На торги выставлено два лота. В первый объединены восемь межмуниципальных автобусных маршрутов, в том числе маршруты «Орел – Сосково» и «Орел – Шаблыкино». Во втором лоте будет разыгран только один маршрут «Орел – Хотынец».

К участию в конкурсе допускаются юридические лица, индивидуальные предприниматели и участники договора простого товарищества. Обязательное требование – наличие лицензии на осуществление перевозок пассажиров.

Кроме того, ряд жестких требований предъявлен к транспорту. У участников конкурса должны иметься низкопольные автобусы и автобусы, оборудованные для перевозки инвалидов с нарушением опорно-двигательных функций.

В салонах должны иметься электронные табло автоматического отображения информации, кондиционеры, мягкие кресла с подлокотниками или подголовниками, регистраторы и оборудование для безналичной оплаты проезда. Кроме того, необходимо наличие автобусов, оборудованных для использования природного газа в качестве моторного топлива.

Прием заявок продлится до 27 апреля. Победителей конкурса планируется определить в июне этого года.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях