Как изготовить печать?

Ни одна фирма или организация сейчас не может обойтись без разного рода печатей. Печать – это один из необходимых реквизитов большинства документов общества. Флэш, резина, полимер – что выбрать в качестве материала для печати? Можно ли использовать логотип или герб, а, может быть QR-код? И какие реквизиты печати обязательны, желательны и возможны?

В столичной студии печать изготовят быстро и качественно. Подробнее об этом можно прочитать на сайте в компании Печати.москва.

– Теперь вы можете забыть о проблемах, которые возникали у вас при замене изношенной или утерянной печати. Наша компания выполняет копии печатей и штампов такого качества, что их практически невозможно отличить от оригинала. Мы позволяем нашим клиентам сэкономить время на предоставление разрешений и коммуникации с гос. органами, выполняя стандартные заказы всего за один день, а срочные — в течении одного часа.

Прежде всего, определимся с терминологией. Что такое печать знают, наверное, все. Факсимиле и экслибрис тоже являются печатями, только имеют немного другой смысл. Перед заказом печати, вам необходимо определиться, какую печать надо заказать. Для этого мы делаем пояснение что изготовление печатей разделяют на две основные группы:

Факсимиле – печать, повторяющая собственноручную подпись человека. Используется, если необходимо подписывать большое количество документов. В большинстве случаев с точки зрения законодательства использование факсимиле приравнивается к подписи собственной рукой.

Экслибрис – книжный знак, наносимый чаще всего на внутреннюю сторону переплета и означающий принадлежность книги конкретному владельцу. Экслибрисом называют также печать, которая проставляет такой знак.

Технологически печать, факсимиле и экслибрис изготавливаются совершенно одинаково, различаясь лишь содержанием оттиска. Существует несколько технологий изготовления печатей. Мы используем одну из самых простых и доступных – отливку из термопластичного полимера по выгравированной форме.

Материал опубликован на правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях