В Орле двое парней пригласили в гости девушку и ограбили ее

Уголовное дело о нелепом ограблении рассмотрел суд Северного района.

Перед судом предстали двое молодых людей, которые арендовали в Орле квартиру. Они пригласили к себе в гости знакомую девушку. Она пришла к ним около полудня. При себе у нее был мобильный телефон стоимостью около 6 тысяч рублей. Арендаторы квартиры положили на него глаз.

Преступление они решили совершить, когда девушка вышла на балкон. Телефон она оставила на диване. Когда девушка вернулась в комнату, один из парней как раз прятал ее телефон в свой карман. Ее это возмутило, но он отшутился: дескать, аппарат ей не вернет, а подарит его другу.

Вторая попытка злоумышленников оказалась более удачной. Они предприняли ее, когда девушка вновь вышла на балкон. Один из них спрятал оставленный на диване телефон под матрас. А когда девушка вернулась, парни заявили ей, что она пришла к ним без телефона. Более того, они выставили ее за дверь. Один из них выбросил ее сумочку и ветровку на лестничную площадку, а когда она вышла, захлопнул за ней входную дверь.

Потерпевшая отправилась в полицию. Парни тоже не теряли времени. Они вынули из аппарата сим-карты и выбросили их. Затем покинули квартиру и спрятали мобильник в камнях недалеко от дома. Позже они признались, что хотели «перепрошить» аппарат. Правда, от этой затеи отказались, когда узнали в мастерской стоимость такой услуги.

Полиция провела проверку. Вина парней была очевидна. Им предложили добровольно во всем признаться. Подумав, горе-грабители все рассказали и покаялись, написали явку с повинной. Это помогло им избежать тюрьмы. Каждый из них получил по 1 году лишения свободы условно.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях