В Орловской области мужчина сутки не замечал, что серьезно ранен

Только на следующий после поножовщины день потерпевший обратился к медикам.

Урицкий районный суд рассмотрел уголовное дело о поножовщине, которая произошла в райцентре Нарышкино. Перед ним предстал местный житель, которого обвинили по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Преступление было совершено на бытовой почве.

Ночью приятели распивали на кухне спиртное. Они находились в доме, который арендуют рабочие одной из местных агрофирм. Один из них рассказал другому о своем отце, в частности о том, что тот более десяти лет провел за решеткой. Второй собутыльник неосторожно высказался по этому поводу. Обиженный сын своего отца схватил кухонный нож и пырнул им приятеля в живот.

Удивительно, но после этого все вернулось в мирное русло. Потерпевший и его обидчик просто ушли спать. Утром подсудимый сообщил другим проживающим в доме рабочим, которые спали в момент конфликта, о том, что ударил приятеля ножом в живот. Никто на это особо не отреагировал, все отправились на работу.

В суде потерпевший рассказал, что рана его сильно не беспокоила. Он решил, что она незначительная, и поэтому лег спать. На следующее утро он тоже отправился на работу. С его слов, рана к тому моменту затянулась. После работы потерпевший вместе с приятелями отправился на рыбалку. Только вечером, спустя почти сутки после инцидента, он почувствовал сильную боль в животе. «Скорую помощь» ему вызвал обидчик.

Потерпевшего отвели в больницу. Там выяснилось, что рана очень серьезная. Если бы не вмешательство медиков, мужчина мог бы умереть. Подсудимый признал свою вину в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 5 лет условно с аналогичным испытательным сроком.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях