Гонорея у мужчин: это нужно знать

Обильные выделения из уретры и боли в конце акта мочеиспускания — основные симптомы гонореи у мужчин. Губки наружного отверстия уретры гиперемированы и отечны, а выделения имеют желтоватый цвет. Сильные рези и жжение в конце мочеиспускания появляются уже на вторые сутки заболевания.

Медицинский центр “Частная практика” – место, где могут оперативно разобраться с недугом, даже таким неприятным, как гонорея у мужчин.

– Мы соблюдаем исключительные меры по профилактике распространения этой инфекции: обязательное ношение защитных медицинских масок персоналом и посетителями, обработка контактных поверхностей дез. средствами каждые 30 мин, ультрафиолетовое облучение кабинетов, – отмечают в клинике.

Некоторые больные гонореей мужчины могут вообще не иметь симптомов. Тем не менее, у мужчин, у которых присутствуют симптомы, могут иметь место:

  • ощущение жжения при мочеиспускании;
  • белые, желтые или зеленые выделения из полового члена;
  • болезненные или отекшие яички (хотя этот симптом встречается не так часто).

У большинства женщин с гонореей нет никаких симптомов. Даже если у женщины есть симптомы, они зачастую слабые и могут быть перепутаны с инфекцией мочевого пузыря или влагалища. Больные гонореей женщины подвержены риску развития серьезных осложнений инфекции, даже если у них нет никаких симптомов.

Признаки заболевания могут проявиться спустя трое суток с момента инфицирования, но, инкубационный период может продлиться и до двух недель. Гонорея у мужчин подразделяется на формы – свежую , хроническую . Свежая стадия протекает с проявлением ярко выраженной симптоматики, а при хронической форме симптомы зачастую отсутствуют либо являются слабо выраженными. Свежая форма заболевания имеет, в свою очередь, разные формы протекания – подострую и торпидную. Вариант течения гонореи у мужчин зависит от возраста инфицированного и наличия в его организме сопутствующих заболеваний. Молодой организм имеет отличную сопротивляемость гонококкам и высокую реактивность. Симптоматика гонореи у мужчин в начале заболевания проявляется в виде скудных слизистых выделений гнойной характера из уретры, болевых ощущений и резей в момент мочеиспускания, жжения и зуда в передней области уретры.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях