Госдуме предлагают расширить ипотечные каникулы и сдержать цены на продукты

Меры социальной поддержки людей в период пандемии прокомментировали в Орле.

«Единая Россия» предложила кабмину ряд инициатив, которые должны помочь гражданам страны в период пандемии коронавируса. Так, речь идет об увеличении максимального порога ипотечного кредита (пока это всего 1,5 млн рублей), при котором заемщик вправе обратиться в банк и оформить кредитные каникулы. Также «Единая Россия» предложила правительству ограничивать цены на продукты питания в чрезвычайных ситуациях. Наценка при перепродаже не должна превышать 10%, считают члены думской фракции. Также не исключено, что финансовую поддержку регионов усилят, а целевые показатели госпрограмм и нацпроектов пересмотрят, чтобы они соответствовали текущей ситуации.

– Все принимаемые меры направлены на поддержку людей в непростой период распространения коронавируса, – прокомментировал инициативы секретарь Орловского отделения «Единой России», председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский. – Ипотечные каникулы особенно актуальны. Мы понимаем, что многие люди сейчас не смогут внести обязательный банковский платеж, или, заплатив его, останутся без средств к существованию на самоизоляции. Такого нельзя допустить, как и необоснованного роста цен на товары первой необходимости.

Кроме того, ранее «Единая Россия» направила в адрес кабинета министров предложения по комплексу антикризисных мер в отношении социально ориентированных НКО.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях