Как выбрать арбалет?

Первое, с чем следует определиться, – вид стрельбы (полевая или матчевая), так как от этого зависит, какой тип Вам понадобится. Следует также учитывать, что спортивные арбалеты – сложные механизмы с особой системой стабилизаторов и регулируемых спусков. Их стоимость, как правило, достаточно высока. Чтобы сделать правильный выбор, лучше обратиться за помощью к профессионалу.

На сайте https://www.archezon.ru/ представлен большой выбор арбалетов и луков. Арчезон.ру это не только интернет-магазин арбалетов и луков в Москве, но и сервис-центр, и более чем 1000 дилеров по всей России. Крупнейший выбор арбалетов и луков для охоты, блочных и рекурсивных луков и арбалетов, охотничьи стрелы и стрелы для спорта от лучших мировых archery-производителей.

Преимуществ у покупки арбалета для отдыха и развлечений очень много. Во-первых, у вас появится средство самообороны.

Во-вторых, на арбалет с усилием натяжения менее 43 кг специальные разрешительные документы не нужны — достаточно иметь при себе документацию, доставшуюся вам при покупке.

В-третьих, психологический эффект от наличия арбалета также очень велик. Вы станете более спокойным, собранным, уверенным в своих силах.

Если вы хотите приобрести арбалет исключительно для развлекательной стрельбы по мишеням, то ваш выбор может пасть практически на любой арбалет доступный вашему карману. Это может быть, как бюджетный блочный, так и рекурсивный арбалет. Ну, а если вы располагаете серьезной суммой, то это может быть арбалет от ведущих производителей с серьезными показателями как в скорости так и в стабильности выстрела.

Наибольшая часть обладателей используют арбалет в развлекательных целях, при коллективных выездах на природу, дачу в тир и т.д.. Это действительно интересно, и в отличии от пневматики и огнестрела стрельба из арбалета, благодаря глубоким корням, для многих возведена в культ.

При выборе арбалета в целях проведения досуга важно понимать возможность коллективного использования, и как следствие различие в возрасте и физической подготовке стрелков, т.е. сила натяжения не должна быть большой, габариты арбалета и вес не должны мешать стрельбе и удобной транспортировке. Лидирующие позиции в этом сегменте занимают бюджетные рекурсивные арбалеты за счет не сложной конструкции, простоте в эксплуатации и обслуживании. Рекурсивные арбалеты очень живучи, ломаться там практически нечему, разве что тетиву менять нужно со временем, а это может сделать один человек, и без посторонней помощи.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях