Орловские школы не уйдут на досрочные каникулы

Ранее в Минпросвещения заявили, что учеников с 1 по 8 классы из-за коронавируса могут распустить по домам.

В Орловской области школьники будут учиться до конца учебного года. Об этом сегодня, 10 апреля рассказала глава регионального департамента образования Татьяна Крымова.

– Образовательная программа в условиях дистанционного обучения будет выполнена, все материалы, которые предполагается изучить по всем предметам , должны быть освоены, все учащиеся должны быть переведены в следующий класс, − цитирует Крымову пресс-служба облправительства.

Годовые оценки школьникам выставят по итогам первых трех четвертей и результатам всероссийских проверочных работ (ВПР), которые запланированы на май. Если пандемия не пойдет на спад, ВПР также проведут дистанционно. В случае спорных оценок вопрос будет решаться в пользу учащегося, пообещали в правительстве.

Первые классы завершат учебный год 22 мая, 2-8 классы − 29 мая. До 29 мая все ВПР должны быть проведены.

Как уже писал «Орелград», в этом году в рамках ОГЭ девятиклассники будут сдавать только обязательные предметы: русский язык и математику. Первый экзамен пройдет 9 июня, второй запланирован на 16 июня.

Ранее Минпросвящения направило регионам рекомендации по организации учебного процесса в условиях пандемии коронавируса. Сообщалось, что при необходимости школы могут перенести часть программы младших и средних классов на следующий учебный год. То есть отправить детей на каникулы, а уроки за 4 четверть этого учебного года наверстать в сентябре. Это касалось регионов с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях