Под Орлом мужчина вилами и тяпкой разнес машину соседа

Суд завершил разбирательство по делу об умышленном повреждении чужого имущества.

Необычное уголовное дело рассмотрел мировой суд Орловского района. Преступление совершил местный житель, который поздней ночью решил свести счеты с соседями, с которыми у него не сложились отношения. Злоумышленник находился при этом в состоянии алкогольного опьянения. Инцидент произошел на территории Большекуликовского сельского поселения.

Около трех часов ночи подсудимый взял садовые вилы и отправился к дому соседей. Там он поочередно разбил два окна. Затем прихватил с собой еще и тяпку и отправился к припаркованному рядом с домом соседскому автомобилю ВАЗ-21102. Действуя поочередно вилами и тяпкой, он нанес не менее десяти ударов по кузову и стеклам указанного автомобиля.

Хулиган разбил все стекла в машине, снес зеркала и повредил фонари. Сумма ущерба в данном случае превысила 51 тысячу рублей. Что касается разбитых окон, то их стоимость в суде было оценена более чем в 13 тысяч рублей. Подсудимый вину признал и подал ходатайство о постановлении приговора в особом порядке, рассчитывая на снисхождение.

Однако было учтено его прошлое. Несколько лет назад мужчина был осужден за незаконное хранение наркотиков. Кроме того, отрицательную характеристику ему дал участковый. В результате дебошир был приговорен к 11 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях