Под Орлом решили экономить на тепле

В муниципальных учреждениях внедрят новые технологии.

Власти Орловского района утвердили муниципальную программу энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Ее участниками станут коммунальные предприятия и муниципальные учреждения. На реализацию программы будет выделено более 9,8 миллиона рублей, причем 7,5 миллиона из них району выделит областной бюджет.

Местные учреждения, в том числе школы, в результате должны стать экономнее. Так, на 2020 год запланировано оснащение зданий муниципальных учреждений приборами учета используемых энергетических ресурсов. В частности, такие счетчики планируется установить в Баклановской средней школе.

Кроме того, на 2021 год запланировано строительство модульно-блочной котельной с использованием энергоэффективных технологий с высоким коэффициентом полезного действия.
На 2020-2021 годы запланировано внедрение комплексов по измерению потребленного газа для выработки тепла с электронным корректором показаний. Такие комплексы появятся на котельных поселка городского типа Знаменка, поселка Добрый и деревень Жилина и Плещеево, то есть в ближайшем пригороде Орла.

Кроме того, в 2020-2022 годах в рамках программы отремонтируют тепловые сети, чтобы сократить потери ресурсов.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях