500 орловских предприятий рассказали о судьбе своих работников

Три сотни работников официально находятся в простое.

Как сообщает управление труда и занятости Орловской области, на государственном портале «Работа в России» зарегистрировались и подали отчетность 426 работодателей региона. Напомним, федеральные власти выбрали этот портал в качестве национальной электронной площадки для проведения мониторинга на рынке труда на период пандемии коронавируса.

Работодатели должны завести на нем свой личный кабинет и оперативно указывать, в каком режиме работают их сотрудники. Согласно оперативным данным мониторинга, в Орловской области в режиме удаленной дистанционной занятости трудятся 1896 человек. Режим неполной занятости введен для 231 работника, а 311 работников находятся в простое.

«Чтобы мониторить ситуацию, служба занятости собирает данные о простоях на предприятиях, о переводе работников на неполный график, удаленку, – пояснили в управлении. – Эти данные закрыты, видеть их могут только работники службы занятости, имеющие доступ к данной информации».

В ведомстве добавили, что на текущей неделе в Орловской области возобновили обучение в дистанционном режиме граждане, которые еще до введения карантина приступили к профессиональному обучению по направлению службы занятости. Набор новых групп отложен пока до конца апреля.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях