До ДТП на автовокзале черная “Приора” распугала толпу пешеходов: видео

Легковушка на высокой скорости пронеслась на красный свет

Как уже рассказывал “Орелград”, 10 апреля возле автовокзала в Орле случилось массовое ДТП. Его участниками стали пять автомобилей. Легковушки получили серьезные повреждения, в результате аварии есть пострадавшие, указано на сайте МЧС.

В соцсетях появилось видео, на которое попала одна из участниц ДТП – черная “Лада Приора”. Есть все основания полагать, что именно этот автомобиль стал виновником массовой аварии. На записи видно, как машины останавливаются перед перекрестком у Пенсионного фонда, и дорогу начинают переходить пешеходы. В этот момент рядом с людьми по свободной полосе пролетает “Приора”, и испуганные пешеходы провожают машину взглядом.

После ДТП на автовокзале очевидцы сфотографировали водителя “Приоры”. У него была разбита голова. Свидетели сказали, что на машине были госномера с 31 регионом (Белгородская область); это подтверждается фотографией с сайта МЧС.

“На спидометре стрелка замерла на 120км/ч. Он шел в сторону “Гринна”, это его так развернуло. [Водитель] мимо пролетел, подрезал несколько машин и вылетел на перекресток”, – заявил один из очевидцев.

В обстоятельствах ДТП предстоит разобраться сотрудникам ГИБДД.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях