Как выбрать детский матрас?

В данной статье мы подробно расскажем о видах детских матрасов и поможем выбрать идеальный матрас для вашего ребенка. Планируя купить детский матрас, необходимо ориентироваться не только на цену, но и состав, качество и тип конструкции изделия. В каталоге интернет-магазина «Мистер Слип» представлены спальные принадлежности для детей любого возраста – малышей, дошкольников и подростков. Подробнее об этом можно прочитать на сайте интернет-магазина по приведенной ссылке https://mrsleep.ru/matrasy/detskie.

– Доставка детских матрасов возможна в Москве и Подмосковье. Также осуществляется отправка в другие регионы России, – напоминают в Интернет-магазине.

Жёсткость детского матраса зависит от возраста ребёнка. От рождения до 2-3 лет малышу нужен умеренно-жёсткий или даже жёсткий матрас. Детям от 3-х лет покупают умеренно-жёсткие и средне-жёсткие упругие ортопедические матрасы. В это время активно укрепляются кости, а ребёнок уже достаточно большой, чтобы купить для него кровать больше, а значит, и новый матрас для неё.

Наконец, ваш старший ребенок в кроватке не только спал, он учился сперва сидеть, а потом стоять и прыгать. Значит, матрас, каким бы хорошим он ни был, мог потерять свои ортопедические свойства. Зачем подвергать здоровье малыша риску? Поверьте, купить новый матрас будет дешевле, чем потом тратиться на лекарства от аллергии, сколиоза и прочих напастей.

Детские модели обязательно должны соответствовать установленным законом стандартам. Выбирайте продукцию проверенных брендов, чтобы быть уверенным в ее качестве. Аналоги, которые не имеют сертификатов качества, стоят дешевле, однако могут быть небезопасными для здоровья. Так, в состав наполнителя нередко входит формальдегид и другие вредные вещества. Желательно, чтобы поверхность матраса и внутреннее наполнение были выполнены из максимально натуральных материалов.

Обязательно обращайте внимание на материалы, из которых сделан матрас. Они должны быть не только качественными, но и экологически чистыми. Это обеспечит не только здоровый сон, но и крепкое здоровье.

Материал опубликован на правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях