В Орле автоледи оштрафовали на 200 тысяч

Женщина понесла наказание за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Обвинительный приговор в отношении жительницы Орла вынес суд Советского района. Ее признали виновной в повторной пьяной езде. Было установлено, что автоледи попалась гаишникам в октябре прошлого года. Она ехала по улицам областного центра на автомобиле «Форд Фокус». В девятом часу вечера на улице Лескова ее остановил экипаж ДПС.

Поскольку у женщины имелись признаки алкогольного опьянения, ее отстранили от управления транспортным средством. Также у нее была изъята «полимерная бутылка, содержащая прозрачную бесцветную жидкость», которая в суде была исследована в качестве вещественного доказательства.

Выяснилось, что женщина уже не в первый раз попадается пьяной за рулем. В июне 2019 года мировой суд подверг ее административному наказанию за аналогичное правонарушение. Ее обязали уплатить штраф в размере 30 тысяч рублей и на полтора года лишили права управления транспортными средствами.

То есть когда в октябре ее задержали повторно, женщина управляла автомобилем без прав. Свою вину она признала в полном объеме и просила рассмотреть ее дело в особом порядке, рассчитывая на снисхождение. В результате ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях