В Орле мужчина ограбил своего бывшего начальника

Суд в Орле рассмотрел дело об ограблении, совершенном из неприязни.

Северный районный суд города Орла рассмотрел необычное уголовное дело, возбужденное сразу по двум статьям УК РФ. Местного жителя признали виновным в причинении телесных повреждений потерпевшему и ограблении. Жертвой злоумышленника стал его бывший босс.

Как следует из материалов дела, подсудимый ранним утром, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, подошел к автомобильной стоянке одной из местных организаций. На ней находился гражданин, который ранее являлся его начальником на производстве.

Заметив его, мужчина вспомнил о былых конфликтах. Он набросился на бывшего начальника с кулаками. По подсчетам следствия и суда, подсудимый нанес потерпевшему не менее 16 ударов по голове и телу, сломав ему ребра и нос. Экс-начальнику пришлось пройти длительное лечение.

Избиением преступник не ограничился. Он сорвал с шеи своего бывшего начальника золотую цепочку с крестом и присвоил себе. За это мужчина получил обвинение в грабеже. Кстати, масса цепочки с крестом превышала 15 граммов, а их совокупная стоимость была оценена более чем в 50 тысяч рублей. Так что причиненный преступлений ущерб был признан значительным.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью. По совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний он был приговорен к 4 годам ограничения свободы. В течение этого времени ему запрещено без разрешения изменять место жительства. Кроме того, каждый день с 23 часов вечера и до 6 часов утра он должен находиться у себя дома.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях