В Орловской области нерадивому отцу устроили общественное осуждение

Государство, знакомые и совесть напомнили ему о родительском долге.

Любопытную историю о наставлении нерадивого родителя поведали в управлении ФССП России по Орловской области. Сначала она развивалась по типичному сценарию. Местный житель забыл о своем родительском долге и не выплачивал алименты в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Долг достиг 50 тысяч рублей.

Приставы завели на него административное дело, которое было рассмотрено мировым судом. Мужчину признали виновным и наказали 30 часами обязательных работ. Далее его трудоустроили в одно из местных предприятий.

Правонарушителя определили на уборку улиц. Грубо говоря, он стал дворником. Как сообщили в пресс-службе УФССП, подметая улицы, он не раз встречался со своими знакомыми. Они были в курсе ситуации и, как говорят приставы, неоднократно осуждали его. Такой моральной нагрузки нерадивый отец не выдержал. Он оперативно деньги и полностью погасил задолженность перед ребенком.

«В настоящее время должник ежемесячно в полном объеме выплачивает алименты под контролем судебных приставов», – добавили в управлении ФССП.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях