Hyundai готовит семиместную Creta

Компания Hyundai готовит к дебюту семиместную версию кроссовера Hyundai Creta. Очередной тестовый прототип новинки на днях снова засняли на дорогах Южной Кореи. К слову, подробнее о марке можно прочитать в статье http://osoko.ru/publ/avtonovosti/hyundai_prerogativy_lidera/2-1-0-24922.

Как видно по снимкам, трехрядная «Крета» будет заметно длиннее и выше стандартного кроссовера, у которого эти показатели составляют 4300 и 1635 мм соответственно. Колесная база, скорее всего, вырастет минимум на 30 миллиметров, до 2630 мм. Кроме того, семейная версия «Креты» получит хромированную решетку радиатора с другой «сеткой», слегка измененный передний бампер и дополнительное боковое окно.

Моторную гамму новинка наверняка разделит с базовой моделью, доступной в Индии с 1,5-литровым 115-сильным «атмосферником», 115-сильным турбодизелем того же объема и 1,4-литровым бензиновым турбомотором от KIA Seltos. Первый агрегат работает в паре с шестиступенчатой «механикой» или вариатором, второй – с шестиступенчатой «механикой» или шестиступенчатым «автоматом», а третий – с шестиступенчатой «механикой» или семиступенчатым «роботом» с двойным сцеплением.

Первым рынком семиместной Hyundai Creta станет Индия, там она появится в 2021 году. Доберется ли такой кроссовер до России – большой вопрос, подождем новостей от представительства.

Что же касается экстерьера авто, то здесь можно ожидать появление новой радиаторной решётки, доработанного переднего бампера, а также ещё одного окна для пассажиров третьего ряда кресел.

Под капотом машины будет функционировать 1,5-литровый атмосферный мотор мощностью 115 «лошадей». Кроме него в линейке агрегатов будут турбированные бензиновый и дизельный двигатели рабочим объёмом 1,4 л, которые устанавливаются в KIA Seltos.

В первом квартале 2020 года южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai Motor заняла первое место на рынке Вьетнама по объёму продаж, обогнав японскую компанию Toyota. Согласно опубликованным данным, в первом квартале года компания Hyundai ThanhCong продала 15 362 автомобиля, что на 1614 автомобилей больше, чем Toyota.

Материал опубликован на правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях