Орловские приставы поставили на место жадный фастфуд

Организацию обязали выплатить зарплату своей работнице.

В Орловской области судебные приставы взыскали с организации в пользу жительницы поселка Верховье задолженность по заработной плате. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ФССП России. История примечательна тем, что из-за небольшой суммы спор прошел практически все инстанции.

В службе судебных приставов рассказали, что местная жительница устроилась на работу в сферу быстрого питания. Она отработала положенный срок, но зарплату ей не выдали. Ее претензии остались без ответа. Спор шел о сумме 20 тысяч рублей.

Обиженной работнице пришлось обратиться в суд за защитой своих прав. Процесс она выиграла, но даже после этого организация с ней не расплатилась. Было возбуждено исполнительное производство. К решению проблемы подключились приставы.

Они предупредили владельца фастфуда о том, что в случае отказа заплатить деньги добровольно будут применены меры принудительного взыскания. Но и это работодателя не проняло – фастфуд оказался то ли слишком жадным, то ли слишком упрямым. Однако управа на него нашлась.

«Впоследствии для восстановления нарушенных прав взыскателя судебный пристав применил необходимые меры, в частности, осуществил проверку имущественного положения, – сообщили в УФССП. – Должник, не желая расставаться с принадлежащим ему имуществом, оплатил всю сумму задолженности в размере 20 тысяч рублей».

Кроме того, работодателю придется заплатить исполнительский сбор, который был наложен на него «из-за несвоевременного исполнения требований исполнительного документа».

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях