В чем преимущества изделий из полиуретана?

Последние разработки в области химии позволили проектировать свойства полиуретанов для решения специализированных задач в промышленности. Втулки и сайлентблоки подвески — это наиболее яркие образцы применения полиуретана в автомобиле. Полиуретановые детали отлично выдерживают большие знакопеременные нагрузки в тяжёлых условиях эксплуатации и не теряют своих качеств долгие годы.

Компания «Полимертехпром» производит изделия из полиуретана в Санкт-Петербурге по стандартным формам и под заказ. Ознакомиться с ассортиментом типовых форм можно в нашем каталоге. Если в списке нет позиции, которая вам нужна, мы изготовим деталь по представленному вами чертежу или эскизу. Чтобы оформить персональный запрос, перейдите на страницу индивидуального заказа и оставьте заявку. Подробнее – на сайте компании: https://polimertechprom.com/katalog/.

Полиуретановый сайлентблок способен глушить следующие виды нагрузок: осевые и радиальные усилия, ударные, угловые изломы, нагрузки, которые вызывают крутильные колебания в некоторых элементах подвески. На него приходятся сложные нагрузки, поэтому его срок службы изначально очень высок.

За счет того, что между втулками не происходит никакого трения, благодаря наполнителю, сайлентблок служит очень долго. В нормальных условиях этот предохраняющий элемент способен прослужить вам не менее пятидесяти лет или же до ста тысяч километров.

Чем полиуретан лучше устаревших материалов, в частности — резины?

В его пользу говорят следующие свойства.

  1. Высокая износостойкость, маслобензостойкость, электрическая прочность;
  2. Широкий диапазон рабочих температур и возможной твёрдости;
  3. Возможность применения в различных сферах (горнодобывающей, строительной, полиграфической, автомобильной и т.д.);
  4. Стойкость к воздействию окружающей среды и малая подверженность старению;
  5. Прочность (предел прочности на растяжение у изделий из полиуретана в 3 раза больше, чем у резиновых).

Некоторые свойства этого материала позволяют изготавливать гораздо более износостойкие изделия, чем детали из металла. Полиуретан не теряет своих свойств при температурах от -45 до +80 градусов, обладает высокой устойчивостью к деформации, истиранию и повреждению. Срок службы изделий из полиуретана намного дольше аналогичных изделий из резины. Все эти преимущества позволяют использовать полиуретан для изготовления деталей, работающих в агрессивной среде и идеально подходящих для применения в автомобильной промышленности.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях