В Орле в условиях пандемии подорожали услуги медиков

В регионе увеличились тарифы на общий анализ крови.

Как сообщает Орелстат, в марте 2020 года в Орловской области цены и тарифы на услуги в среднем не изменились. Однако по ряду направлений они изменились и довольно ощутимо.

Например, среди наблюдаемых видов медицинских услуг статистики зафиксировали рост цен на первичный консультативный прием у врача-специалиста, изготовление коронки и съемного протеза, пребывание пациента в круглосуточном стационаре, а также на общий анализ крови. Эти услуги всего за месяц подорожали от 2,7 до 4,9 процента.

Из наблюдаемых медикаментов и медицинских товаров цены увеличились на нимесулид, гепарин натрия, настойку пустырника, амброксол, линекс, троксерутин, таурин и левомеколь. Все эти препараты в марте по сравнению с февралем текущего года стали дороже в среднем на 3-6,9 процента.

Что касается цен на непродовольственные товары, то они повысились на 0,5 процента. Так, отмечено подорожание на 4,7-11,3 процента таких товаров как фотоаппараты, микроволновые печи, электроутюги, бытовые плиты, двухкамерные холодильники, миксеры, блендеры, флеш-накопители USB и мониторы для компьютеров.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях