Как подобрать откосы на окна?

Атрибутом современной квартиры уже давно стали пластиковые окна. Они покорили мир практичностью, отличными тепло- и звукоизоляционными качествами, долговечностью и внешним видом. Но просто поставить пластиковые окна – это еще не значит обрести надежную защиту от холода и сквозняков. Не менее важно правильно выбрать откосы для пластиковых окон.

В компании “Окна Наро-Фоминск” можно купить пластиковые откосы для самостоятельной установки, а также заказать монтаж ПВХ окна с установкой откосов. Подробнее про откосы на окна – по ссылке на сайте компании.

– Позвоните нам, чтобы рассчитать стоимость материалов и проведения работ, – говорят специалисты предприятия.

Откосы – это части стен, образующие проем окна и непосредственно прилегающие к этому окну. Помимо этого, откосы – это еще и те отделочные материалы, которые применяются при оформлении данной части окна.

Характеристики, которым должны отвечать откосы:

  • Долговечность – срок эксплуатации откосов должен соотносится со сроком «жизни» окна (для пластиковых окон это несколько десятков лет);
  • Прочность – как минимум бытовые механические повреждения и периодическую очистку материал откосов обязан выдерживать;
  • Возможность ремонта в случае серьезных повреждений или замене окон на новые;
  • Способность улучшать характеристики пластиковых окон;
  • Соответствие внешнему оформлению окна и интерьеру помещения.

С помощью откосов закрываются самые холодные и опасные места оконного проема, защищая тем самым помещение от промерзания и ветра. Кроме того, данные конструкции несут и чисто эстетическую функцию, облагораживая окно и делая его частью интерьера. Тем не менее, стоит учитывать и тот факт, что холод и сырость могут проникать не только в следствие возникновения брака при заделке монтажных швов, но и сквозь трещинки и пустоты в самой стене.

Пластиковые откосы считаются наиболее современными, удобными, практичными и долговечными. Можно подобрать пластик в тон окну, чтобы была идеальная сочетаемость. Под материал кладут утеплитель – минеральную вату. В итоге создается полноценная герметизация: холод, сквозняки, сырость не проникнут в комнату. Монтаж достаточно прост, его можно совершить своими руками, имея начальные навыки касательно ремонта.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях