Как выбрать погрузчик?

Погрузчик – это  вид специального складского напольного транспорта, предназначенного для поднятия, перемещения, разгрузки, погрузки, складирования (штабелирования) различных грузов, при помощи вил или других рабочих приспособлений (навесного оборудования). Современный вилочный погрузчик появился примерно в 20х годах прошлого столетия.

На сайте складмск.рф можно купить самые разные виды складской техники. Широкий ассортимент по приемлемым ценам.

Погрузчик используется  практически во всех отраслях промышленности. На складах и терминалах, в  торговле, в сельском хозяйстве, производстве и  других сферах погрузчик является важным участником технологического процесса.

Погрузчики, используемые для работы в тяжелых и экстремальных условиях с высокими или низкими температурами или в условиях высокой влажности, например, в трюмах судов или на складах-холодильниках или на металлургических заводах, кроме надежного двигателя должны обеспечивать высокий уровень защиты от коррозии, пыли и крайних температур. Для работы во взрывоопасных помещениях требуются специальные взрывозащищенные погрузчики, которые предлагаются рядом производителей.

Большинство грузов на складах перемещают на поддонах, поэтому главным рабочим органом практически любой погрузочной техники являются вилы. Поскольку в размерах поддонов не существует единого международного стандарта, то и длина вил имеет прямую зависимость от размеров паллет, с которыми работает оператор погрузчика. Вилы могут иметь длину от 700 до 1200 мм.

Сегодня можно купить новый погрузчик, поднимающий до 10 тонн груза. Однако далеко не на каждом объекте существует потребность в технике с такими характеристиками. В связи с этим спросом пользуются модели со средними показателями грузоподъемности 3 и 5 тонн. Владельцам небольших хозяйств предлагается недорогая техника, способная поднимать не более 1 тонны.

Вилочные машины могут использоваться для работы в сложных условиях: на металлургических заводах, в трюмах кораблей, в холодильных складах. Такая спецтехника должна обладать устойчивостью к негативному воздействию экстремальных температур, пыли, высокой влажности. Машины, используемые на складах ГСМ, должны относиться к взрывозащищенной категории.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях