Путин оценит, как Клычков борется с коронавирусом

Анализировать работу губернаторов будет правительство и Госсовет.

Президент Владимир Путин оценит работу губернаторов по борьбе с коронавирусом в регионах. Проанализировать и определить, достаточно ли того, что уже сделано, президент поручил правительству РФ и Госсовету. Текст поручения размещен на сайте Кремля.

В частности, в нем говорится о необходимости проанализировать меры, которые принимают регионы в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19). А также – ход выполнения ранее данных поручений, касающихся принятия таких мер.

По итогам проверки губернаторам дадут рекомендации относительно целесообразности принятия соответствующих мер с учетом их эффективности и изменения санитарно-эпидемиологической обстановки, говорится в тексте документа.

Срок исполнения поручения – 20 апреля. Ответственные – премьер-министр Михаил Мишустин и глава рабочей группы Госсовета по борьбе с коронавирусом, мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, за последние сутки в Орловской области выявили 32 новых случая коронавируса. Общее число зараженных составило 73 человека, семеро выздоровели.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях