В Орловской области зафиксировано 32 новых случая коронавируса

Число инфицированных достигло 73 человек.

В Орловской области зафиксировано 32 новых случая коронавируса, сообщил федеральный штаб по борьбе с болезнью. Число инфицированных достигло 73 человек, семь из которых выздоровели. Летальных исходов на Орловщине нет; накануне губернатор Андрей Клычков говорил, что ни один пациент не подключен к ИВЛ.

По информации регионального штаба, сейчас в больницах области лежат 18 пациентов с COVID-19. Еще 54 человека в медучреждениях держат на карантине, из них 36 – в больнице им. Боткина и 10 в НКМЦ им. З. И. Круглой в Орле. 6 – во Мценской ЦРБ, 2 – в обсерваторе на базе лагеря «Веторок» в Орловском районе. 1479 орловцев сидят на самоизоляции: они вернулись из-за рубежа или контактировали с заболевшими.

12 заболевших прибыли из Москвы, 1 из Санкт-Петербурга, у 19 были контакты с больными, заявил губернатор Андрей Клычков: “Все прибывшие были взяты сразу под контроль Роспотребнадзора и департамента здравоохранения. Состояние всех удовлетворительное”.

В целом по России число больных достигло 27 938, за сутки прирост составил 3 448. 2 304 человека выздоровели, 232 скончались.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях