Мусор под Орлом убрали, но вопросы остались

В Урицком районе возобновление вывоза мусора не решило экологических проблем.

В Урицком районе до сих пор остаются контейнерные площадки, мусор с которых не вывозится с конца марта. Больше двух недель местные жители требовали вывезти ТБО. Но пока регоператор, чиновники и перевозчики собирались с мыслями, птицы и ветер разнесли мусор с переполненных площадок по всей округе, рассказала ОГТРК.

Как уже писал «Орелград», из-за банкротства мусорного полигона во Мценске в пяти районах области, в том числе Урицком, мусор не вывозили почти две недели. 70 контейнерных площадок в Нарышкино и окрестностях стояли переполненными.  Только после публикаций в СМИ и экстренного совещания у главы профильного департамента Дениса Блохина мусор начали вывозить, правда, не уточнили, куда именно.

«Сегодня большинство площадок с контейнерами уже пусты», – говорится в репортаже ОГТРК. «Ситуация стабилизируется» – уточняет глава Нарышкино Роман Тверской.  А вот Алексей Гуртов, главный специалист по охране окружающей среды администрации Урицкого района, все еще бьет тревогу: «Животные, птицы разносили это все по территории, сейчас ветреная погода, это все разлетается. Остается вопрос – кто это все будет убирать?».

Вывоз мусора продолжает оставаться наиболее острым вопросом и для управляющих компаний, и для экологов, и конечно, для жителей, поясняет СМИ.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях