Пенсионерки попали на фото с пасхальной службы в Орле

Они проигнорировали просьбы и пришли в храм.

Вечером 19 апреля в Ахтырском кафедральном соборе в Орле состоялось богослужение в честь Пасхальной великой вечерни. Митрополиту Орловскому и Болховскому Тихону сослужил схиархимандрит Илий (Ноздрин), а также другие священники и клирики храма.

Пресс-служба Орловской митрополии разметила фотографии с этого богослужения. Ими, как правило, снабжаются все новости на сайте. Именно благодаря этому ранее стало известно, что на Благовещение 6 апреля в храм, несмотря на коронавирус и просьбы властей, пришло большое количество людей, в том числе – пенсионного возраста, которым в пандемию рекомендовано не выходить из дома.

На фотографиях от 19 апреля люди тоже есть. Но, во-первых, их видно не так много: в основном фотограф запечатлел служителей церкви. Во-вторых, люди на фото стоят в определенном порядке. Похоже, их просили соблюдать дистанцию либо встать так, чтобы их не было видно на фото. Те, кто попал в кадр – в медицинских масках. Возможно, это даже работники храма. Исключение – стоящий за схиархимандритом Илием его помощник, бизнесмен Геннадий Цурков.

Как писал «Орелград», ранее стало известно, что орловские храмы на Пасху будут работать. Но власти и даже патриарх Кирилл попросили верующих остаться дома.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях