Зачем заправлять кондиционер?

Организация Leon Group одна из лучших в отрасли работы с кондиционерами в Москве и Московской области. Если Вы ищете профессиональное обслуживание систем кондиционирования воздуха и вентиляции в удобное для вас время и по минимальным ценам на рынке, тогда Вам сюда. Заправка кондиционеров – профиль компании, подробнее – по ссылке на сайте: https://service-conditioners.pro

Компании, которые специализируются на продаже сплит-систем, обычно «просвещают» своих клиентов по поводу необходимого кондиционеру сервисного обслуживания. Такой пункт как «регулярная дозаправка фреоном» у многих покупателей вызывает вопросы. Попробуем ответить на самые актуальные из них.

В процессе работы сплит-системы происходит естественная утечка фреона. Она связана с тем, что соединения трубопровода, который объединяет блоки кондиционера, выполняются путем развальцовки. Нормальная ежегодная потеря хладагента составляет около 7%.

Поначалу это не создает особых проблем, однако со временем фреона остается слишком мало, и он уже не может обеспечивать необходимый уровень охлаждения компрессора. Тогда климатическое оборудование перестает хорошо справляться с работой в разных режимах, происходит перегрев компрессора, а потом его заклинивает.

Фреон играет важную роль для работы кондиционера. При его испарении поглощается тепло, при конденсации – выделяется. На подобном свойстве основана работа кондиционера. При выключении сплит-системы наблюдается испарение фреона. При этом он поглощает тепло из помещения. В комнате происходит охлаждение воздуха. После этого фреон поступает в конденсатор, а выделяемое в процессе конденсации тепло сбрасывается на улицу.

Для того чтобы обслуживание кондиционеров было эффективным, важна заправка фреона. Это обязательный элемент. Во время функционирования кондиционера наблюдается есте6ственн6ая утечка фреона. С течением времени он уменьшается, в результате в какой-то момент фреон не способен обеспечить оптимальное охлаждение компрессора. Климатическое оборудование перестает правильно функционировать в различных режимах. Компрессор перегревается.

Агрегат полностью может выйти из строя, в этом случае ремонт кондиционера выйдет достаточно недешево, ведь компрессор – механизм, который дорого стоит. Для того чтобы этого избежать, следует неукоснительно придерживаться всех рекомендаций профессионалов. В обслуживание в обязательно порядке должна быть включена дозаправка фреоном. Это необходимо делать через полтора или два года регулярно.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях