Что такое косметология?

Терапевтическая косметология решает эстетические проблемы при помощи различных косметических средств (кремы, лосьоны, тоники), массажей, инъекций и различных физических факторов воздействия на организм (лазерная косметология, фототерапия, электрические токи). Выбор того или иного способа исправления недостатков в целом зависит от того, какой результат хочет увидеть пациент.

Врач-косметолог – это специалист, который использует диагностические, лечебные и восстановительные методики, позволяющие компенсировать и возобновлять структуры тканей человеческого организма – дерму, ногти, волосы, мышцы, слизистые оболочки. Мнение эксперта по данному вопросу было бы важно для любой женщины.

Официально профессия «врач-косметолог» была утверждена в России в 2009 году. Работать в данной области может только высококвалифицированный специалист, имеющий медицинское образование. Профессионалом может считаться лишь тот косметолог, который не только на регулярной основе подтверждает имеющуюся квалификацию, но и повышает ее, осваивая современные методы работы.

Термофилинг используется при первых признаках увядания и старения кожи. Она основана на воздействии радиочастотного излучения на подкожный слой. При высоких температурах в тканях происходит денатурация коллагеновых волокон, отвечающих за упругость кожи. В ответ на потерю белка организм начинает активно его вырабатывать, что и приводит к быстрому омоложению.

Путь к здоровой кожи начинается с его очищения и правильного ухода. Существует много средств по очищению кожи лица косметическими препаратами, но не все могут позволит достичь желаемого результата. Загрязнения попадают в поры кожи, излишняя выработка сального секрета также забивает их, появляются угри, гнойники, камедоны, прыщи, воспалительные элементы на коже. И только механическая чистка лица грамотным врачом-косметологом с использованием специальных инструментов и средств помогает удалить сальный секрет из забившихся пор.

Чтобы достичь желаемого эффекта от процедуры, косметолог может рекомендовать клиенту комбинированную чистку лица, сочетающую между собой, как механическую чистку, так ультразвуковую. Такая процедура будет намного эффективней и позволит очистить от загрязнений как глубокие слои кожи, так и поверхностные.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях