Зачем нужны медицинские переводы?

Перевод любых научных статей имеет свою специфику. Это в равной степени справедливо как в отношении медицинского, так и других направлений перевода (технического, экономического, юридического). Особенность перевода медицинских статей заключается главным образом в необходимости владеть профессиональным медицинским языком и специальной терминологией, а также иметь хотя бы общие познания в медицине, а в идеале – разбираться в той области, о которой приходится вести речь.

Бюро переводов Simwell выполняет медицинский перевод различной степени сложности. К работе принимаются не только справки и медицинские заключения врачей. Подробнее – по ссылке на сайте simwell.ru/perevod-medicinskij.

Пере­водчики и ре­дак­то­ры, которые будут работать с вашими документы, имеют среднее или высшее ме­ди­цин­ское образование. Как правило, это молодые врачи самых разных специальностей (онкологи, гематологи, etc.), сотрудники ведущих российских клиник. Перед отправкой пациенту каждый пере­вод медицинской тематики проверяется ре­дак­то­ром. Тогда как бо­ль­шин­ство переводчиков не идёт да­льше терминов, мы разбираемся и в терминах, и в медицине как та­ко­вой.

Медицинский перевод – это перевод медицинской документации на иностранный язык или с иностранного языка с использованием специализированной терминологии. Данный вид перевода напрямую связан со здоровьем человека, поэтому он требует предельной точности, а также не допускает вольных и двусмысленных формулировок.

Медицинский перевод заказывается как физическими, так и юридическими лицами.

Перевод медицинских документов нужен физическим лицам при возникновении следующих ситуаций:

  • Прохождение лечения в заграничной клинике;
  • Проведение операции за рубежом;
  • Медицинская консультация в иностранной больнице;
  • Оформление страхового полиса в международной компании.

Если вам необходим перевод медицинских текстов, то проще обратиться в наше бюро переводов медицинских документов и получить готовый текст прямо на вашу электронную почту. Такой подход позволит вам не тратить свое время на посещение всевозможных офисов, а также ожидание в очередях. Вы получаете готовый перевод в максимально короткий срок.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях