Под Орлом ДТП едва не помешало полиции спасти прыгуна

Спеша предотвратить одно ЧП, орловские полицейские попали в другое.

Сегодня на Беломестненскому мосту в Ливнах очевидцы увидели мужчину: он стоял за перилами и явно собирался прыгнуть вниз. Бдительные граждане вызвали полицию. Но пока наряд добирался на место, полицейская машина попала в ДТП.

По словам водителя ВАЗ-2104, который столкнулся с машиной полиции, он не видел и не слышал, что стражи порядка спешат на вызов. Мужчина утверждает, что просто въезжал на перекресток с улицы с односторонним движением на зеленый свет светофора. Услышать сирену, которая якобы была включена на полицейском авто, он почему-то не смог. В итоге его авто оказалось в боку у ведомственной «Газели».

Кто виноват в этом ДТП, еще предстоит разобраться. Благо, оно произошло неподалеку от моста и стражи порядка успели прийти на выручку мужчине. На кадрах “Принт-ТВ” видно, что это человек среднего возраста, не славянской внешности.

Как рассказали в УМВД, первым к мужчине подошел местный участковый, он начал с ним беседовать, пытаясь успокоить и отговорить его от прыжка. На это потребовалось примерно 15 минут. Участковый подал мужчине руку и вместе с подоспевшими сотрудниками МЧС помог перелезть через ограждение.

Гражданина доставили в Межмуниципальный отдел МВД России «Ливенский», где с ним провели профилактическую беседу, а затем передали родственникам, пояснили в ведомстве.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях