В Орле придумали развлечение на период самоизоляции

Областная библиотека запустила новую онлайн-акцию.

В Орловской области стартовала сетевая акция #buninka_Дневник_Инфо. Ее организовала Орловская областная научная универсальная публичная библиотека имени Бунина. Она предназначена тем, кому приходится жить и трудиться в непростых условиях самоизоляции.

Организаторы отмечают, что все российские библиотеки из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки перешли на иной режим работы. В частности, вынуждены были искать новые формы общения с пользователями.

Что касается сетевой акции, то к участию приглашаются все желающие. Для этого необходимо создать небольшой видеоролик, не более трех минут, и рассказать в нем о своей работе. Это видео следует разместить в любой социальной сети с хештегом #buninka_Дневник_Инфо.

«Выступление наших участников мы разместим на странице «ВКонтакте» и других страницах библиотеки, – пояснила Татьяна Лисина, главный библиотекарь отдела абонемента образовательных услуг. – Расскажите о своих идеях, находках, достижениях в онлайн-пространстве, цифровых проектах, сетевых акциях и других формах работы, которые вы практикуете».

Организаторы подчеркнули, что работы участников акции рецензироваться не будут. При этом библиотека оставила за собой право использовать созданные участниками материалы на своих ресурсах без уведомления автора и без выплаты ему гонорара.

«Добровольно предоставляя свои персональные данные, участник акции подтверждает свое согласие на сбор, хранение, использование, обработку и их распространение», – пояснили в библиотеке имени Бунина.

ИА “Орелград”

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях