Челябинские «Руки» помогут отметить День Победы в Орле

Клычков придумал, как отпраздновать 9 мая. Деньги на его задумки берут из бюджета

Тысячу флагов РФ и три тысячи флагов Победы купит автономное учреждение Орловской области «Патриот-57». Цена контракта – 1,16 млн рублей. Уже известно, что флажки размером 9х13,5 см в Орел поставит фирма «Руки» из Челябинска.

Для чего понадобилось четыре тысячи флажков, если торжественные мероприятия по случаю Дня Победы официально перенесены? Губернатор Андрей Клычков в эфире в соцсетях объяснил:

– Неделю назад я предложил, чтобы мы провели достойно 9 мая. Я со своей стороны обратился, чтобы мы вывесили копии знамени Победы из своих окон, но не все могут это сделать. И мы объявили закупку флагов, чтобы их раздать и ветеранам, и тем, кто не может позволить, но считает это очень важным. Для меня это не просто акция ради галочки.

По сути, за придумку губернатора заплатит бюджет. Организация «Патриот-57» создана в феврале этого года, единственный учредитель – администрация губернатора и правительства Орловской области.

Правда, в этом году областной бюджет солидно сэкономит на праздновании Дня Победы. Напомним, из-за пандемии коронавируса 9 мая не состоятся парад, шествие «Бессмертного полка» (оно пройдет в онлайн-формате) и салют.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях