В Орле георгиевские ленточки раздадут волонтеры

Символ Победы доставят всем, кто обратится за помощью к волонтерам.

В Орловской области волонтеры, помогающие гражданам из «групп риска» в период пандемии новой коронавирусной инфекции, доставят орловцам георгиевские ленточки. Об этом сообщило региональное отделение партии «Единая Россия». Символ Победы доставят всем, кто обратится за помощью к волонтерам.

«Георгиевская ленточка – это символ человеческого достоинства в наши дни, символ веры, символ чести, символ связи поколений, – прокомментировал акцию руководитель волонтерского центра Михаил Вдовин. – С одной стороны, это история, а с другой – символ гордости за победу в Великой Отечественной войне».

Напомним, в этом году из-за коронавируса в онлайн режиме пройдет традиционная акция «Бессмертный полк». Перенесены на неопределенный срок и другие массовые мероприятия, посвященные празднованию 75-летия Великой Победы.

Жители Орловской области смогут присоединиться к «Бессмертному полку». Для этого необходимо будет заполнить форму и разместить фото на сайте www.polkrf.ru, сайте проекта «Банк Памяти» или в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассниках». В результате будет сформирован единый видеоряд.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях