В Орле нарушителей ограничений будут наказывать молниеносно

Власти определились с мерами наказания работодателей.

Глава правительства Орловской области Андрей Клычков дополнил собственное постановление об утверждении перечня организаций, работодателей и их работников, которым разрешено работать в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции. Документ дополнен тремя новыми пунктами, которые ужесточают правила и вводят меры ответственности за нарушения.

Напомним, продолжение работы возможно на заявительной основе. Работодатели должны обратиться в департамент экономического развития и получить официальное разрешение. При этом они обязаны соблюдать ряд требований. Одно из них – обеспечение социальной дистанции, не менее 1 метра друг от друга, между работниками.

Согласно постановлению Андрея Клычкова, в случае установления факта невыполнения организацией обязанностей по соблюдению мер санитарно-эпидемиологической безопасности и обеспечению социальной дистанции разрешение будет аннулировано.

Причем сделают это очень быстро – на принятие такого приказа департаменту экономического развития дается один рабочий дня со дня получения информации о допущенных нарушениях. Копия приказа об аннулировании разрешения будет направляться работодателям в тот же день электронном виде по адресу электронной почты, который они сами указали в своем заявлении.

Ранее пресс-служба губернатора сообщила, что по состоянию на 22 апреля 2020 года от организаций региона поступило 3777 уведомлений о начале деятельности и 2338 заявлений на разрешение осуществления деятельности. На отчетный момент времени по итогам получения заключений было выдано 1134 разрешения и 285 отказов в разрешении на осуществление деятельности.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях