Орловцам расскажут детали интерактивного «Бессмертного полка»

Открыта горячая линия акции.

В этом году из-за пандемии коронавируса акция «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-режиме. Чтобы участвовать в ней, желающие должны отправить фото родственника – участника войны организаторам акции. Для уточнения всех вопросов работы площадок по загрузке фотографий в проект начинает работу горячая линия 8-800-20-1945-0. Здесь можно задавать вопросы по предоставлению материалов для виртуального шествия, пояснили организаторы.

– Участнику акции необходимо будет заполнить форму с информацией и добавить фото родственника-ветерана, а также свое фото на сайте Бессмертного полка России www.polkrf.ru или на одной из партнерских площадок: сайте проекта «Банк Памяти», либо в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Создается единая база данных, из которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника, – рассказали на сайте областной прокуратуры.

Транслировать шествие «Бессмертный полк – онлайн» 9 мая будут на медиаэкранах России, площадках онлайн-кинотеатров Okko, More.tv, телеканалах СТС, Победа, в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте и различных online-платформах, а также на портале Бессмертного полка России www.polkrf.ru.

Напомним, президент России Владимир Путин заявил о переносе Парада Победы и акции «Бессмертный полк» 9 мая в связи с пандемией коронавируса. Торжественные мероприятия, в том числе шествие «Бессмертного полка», состоятся после того, как улучшится обстановка с заболеваемостью.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях