Как выбрать мастера маникюра

Ухоженные руки – важный показатель привлекательности, успешности, да и просто соответствия уровню современного общества. Вот почему нам приходиться периодически делать маникюр, и поскольку вариантов много – выбирать вид маникюра. И выбирать мастера маникюра, поскольку от него зависит, насколько этот самый маникюр будет хорош. Конечно, можно справиться с этой задачей самостоятельно, в домашних условиях.

Но если по-настоящему себя полюбить, то само приходит решение о том, что не ты сама, а профессиональный мастер ногтевого сервиса должен холить и лелеять твои руки. Если вы ищете хорошего мастера маникюра – обратитесь в студию almatynails.kz.

Какие критерии выбора мастера маникюра? Выбирая специалиста ногтевого сервиса, нужно обращать внимание на мельчайшие детали. Например, мастер маникюра должен:

  • иметь профильное образование, сертификаты, знаки отличия, кубки, грамоты;
  • быть аккуратным и опрятным, иметь должный вид;
  • иметь внушительный список постоянных клиентов, страницу с отзывами и портфолио.

Вызывать мастера на дом — не самая лучшая идея.

Во-первых, ему может быть неудобно делать свою работу, а это может отразиться на качестве конечного результата.

Во-вторых, нельзя быть уверенным на 100%, что человек, пришедший к вам домой, действительно квалифицированный мастер, а не самоучка с поддельными документами.

Самый лучший вариант — посещение известного салона красоты или студии маникюра, где:

  • работают только люди с образованием и опытом;
  • отвечают за качество обслуживания;
  • уделяется высокое внимание безопасности клиентов.

Найти профессионального мастера по маникюру и правда довольно непросто. Наш совет – не стоит обращаться к доморощенным мастерам, рекламирующим свои недорогие услуги. Если вы считаете, что ничего страшного случиться не может — лак можно перекрасить, ногти через пару дней отрастут, порезы заживут и так далее, то вы ошибаетесь.

Прежде чем искать хорошего ногтевика, давайте  сначала выберем тип маникюра. Потому что не факт, что найденный вами мастер будет уметь делать именно тот вариант, которые вы хотите получить. Или у него может не быть необходимых для этого инструментов, материалов и оборудования.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях