В Орле суд оценил «коронавирусную» торговлю возле кладбища

Местную жительницу признали виновной в нарушении ограничений.

Как сообщает Заводской районный суд, рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении местной жительницы, зарегистрированной в качестве индивидуального предпринимателя. Оно было заведено по ставшей в последнее время популярной статье 6.3 КоАП РФ, предусматривающей наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических правил.

Было установлено, что 12 апреля этого года женщина торговала в розницу искусственными цветами на территории, прилегающей к Лужковскому кладбищу. В тот момент в Орловской области уже действовали ограничения, введенные из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

Дело было рассмотрено 27 апреля. Суд признал ИП винновой, указав, что она нарушила требования указа президента России от 2 апреля 2020 года и указа губернатора Орловской области от 3 апреля сего года. В результате ИП была привлечена к ответственности в виде административного приостановления деятельности на 60 суток. Впрочем, бизнес-леди имеет право обжаловать это постановление в вышестоящей инстанции.

Напомним, ранее аналогичные наказания по двум похожим административным делам вынес суд Советского района города Орла. В тех случаях наказаны были предприниматели, торговавшие в период пандемии искусственными цветами и другими ритуальными предметами у стен Троицкого кладбища.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях