Где найти советы хорошего специаиста?

Каждая девушка или женщина должна хотя бы раз в год проверять свое женское здоровье, посещая врача-гинеколога. Эта мера позволяет вовремя выявить заболевания мочеполовой системы, других органов, предотвращая их развитие еще на ранней стадии. Доктор Ольга Белоконь на сайте 7ya.ru публикует развернутые статьи по гинекологии. Ольга Белоконь – акушер-гинеколог, врач доказательной медицины, блогер.

Очень серьезный вред женскому здоровью причиняют инфекции, передающиеся половым путем. Поэтому самое главное, что можно посоветовать женщинам, — остерегаться случайных половых связей, а если они все же имели место, то своевременно проверяться у врача-гинеколога и венеролога, сдавать анализы, при наличии инфекций — проходить положенный курс лечения.

Злоупотребление алкоголем, курение, употребление наркотических веществ негативно отражаются на здоровье женщины и способны привести как к бесплодию, так и к потере плода. Чем более здоровый образ жизни ведет женщина или девушка, тем меньше рисков для ее репродуктивной системы, для ее потомства. Особенно актуален данный совет для беременных женщин, а также для тех, кто собирается в ближайшее время забеременеть.

Не стоит попустительски относиться и к своему питанию. Правильное питание в сочетании с режимом приема пищи — залог здоровья всего организма в целом и репродуктивной системы в частности. Следует избегать жирной, соленой, острой пищи, продуктов с добавлением химических консервантов.

Спорт не всегда полезен для женского организма, особенно если речь идет о таких противопоказанных для девушек и женщин видах спорта как бодибилдинг, тяжелая атлетика. У женщин, занимающихся этими видами спорта, исчезает жировая ткань, накапливаются стероидные гормоны, что очень негативно сказывается на репродуктивной функции.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях