Виды английских словарей: какой же выбрать?

Очень часто нам приходится узнавать перевод или значение того либо иного английского слова. Как часто вы открываете именно английские словари, а не онлайн переводчик?

И какими словарями однозначно стоит пользоваться? Давайте разбираться. К слову, хороший словарь английского языка – по ссылке.

К примеру, сайт Amazon.com продает 205 331 различных английских словарей. Только представьте себе, сколько различных английских словарей есть во всем мире! И как при таком количестве понять, какой из них подходит именно вам?

Давайте рассмотрим пять различных видов английских словарей.

1. Двуязычные или билингвальные словари

Это, вероятно, первый вид словаря, с которым вы познакомились, когда начали изучение английского языка. Как правило, одна половина дает список английских слов с их эквивалентов на другом языке, а вторая – наоборот, дает, к примеру, русские слова с переводом на английский.

Двуязычные словари удобны и хороши для новичков: можно быстро узнать, как перевести слово на родной язык. Единственная проблема: иногда точное значение английского слова несколько отличается от русского, и наоборот. Также такого вида словари поощряют студентов переводить, а не думать на английском языке.

2. Монолингвальные или толковые словари

Существует хороший выбор монолингвальных словарей, охватывающих различные типы английского языка. Есть даже специальные словари фразовых глаголов и идиом английского. Такие словари используют только один язык для объяснения значение слов.

Эти словари хороши для учащихся с более продвинутым уровнем английского. Монолингвальные словари побуждают людей думать по-английски и помогают практиковать навыки чтения на английском.

3. Электронные словари

Этот вид словарей можно найти как на двух языках, так и на одном. Некоторые электронные словари даже имеют несколько видов различных, загруженных в них словарей.

Электронные словари могут быть полезны, если их правильно использовать. Особенно в плане произношения: они часто дают звуковые примеры, чтобы вы проверили свое произношение определенного слова. Если вы часто полагаетесь на перевод с электронного словаря, это может плохо сказаться на усовершенствовании ваших разговорных навыков и умения слушать.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях