Какими бывают женские джинсы?

Первые штаны из синего денима были выпущены 20 мая 1873 года. Несмотря на более чем 140-летнюю историю, эти универсальные брюки остаются неимоверно популярными во всем мире. Только в США каждый год продается 450 миллионов пар. Меняется лишь мода на разные модели джинсов, которых со временем становится все больше.

На сайте https://odevalo4ka.ru/categories/dzhinsy/ представлены самые разные варианты женской одежды.

Наверняка, каждой женщине знакома проблема выбора идеальных джинсовых брюк. Иногда кажется, что найдена та единственная пара с невероятно модным дизайном, но она оказывается абсолютно не вашего фасона. Бывает и наоборот. Чтобы поиски джинсов не вызывали затруднений, нужно правильно сопоставить их название с кроем и разобраться, подходят ли они вашей фигуре.

Первым делом стоит отметить, что сегодня определяют три главных характеристик кроя – это cut (leg), rise и fit. Первая из них определяет будущий внешний вид изделия. Это может быть клеш, прямые или зауженные модели.

Cut – это особенности джинсов от колена до низа. Rise – проще говоря, линия талии или посадка. В свою очередь, посадка может быть или изначально завышенной, или средней, или заниженной. Здесь все зависит от ваших предпочтений и особенностей фигуры. Fit определяет то, насколько вещь будет зауженной или широкой.

Зачастую такие джинсы выбирают в двух вариантах, для того чтобы создать деловой стиль или для создания романтичного образа. В первом случае можно брюки обыграть блузой и приталенным жакетом до середины бедра. Во втором же варианте можно надеть лёгкую блузку или тунику, не стоит забывать об обуви, сандалии будут смотреться изумительно, возможно в качестве аксессуара использовать пояс на тунике или шляпку к блузке.

Главный тренд, который прослеживается уже второй сезон в аспекте с модными женскими джинсами – узкий покрой уходит. Модные люди теперь носят джинсы свободного кроя, а иногда даже мешковатые. Собственно, такими они и были в самом начале своего появления – фермеры в широких джинсовых штанинах и искатели фортуны на золотых приисках в шароварах-деним.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях